中文版  |   English
产品展示
CATV光传输设备
CATV电缆传输设备
单向射频放大器
双向射频放大器
供电器
光无源器件
EOC设备
生产测试仪器
杭州通兴电子有限公司
地 址:杭州市拱墅区莫干山路1418-50号3号楼11楼
电 话:0571-85233462 85332541
传 真:0571-85330485 85236202
邮 箱:hztx@263.net
网 址:http://www.hztx.com/
OTDR
光纤寻障仪OTDR 2011

 

 

2011Mini OTDR产品,运用先进的光反射时域分析技术,主要用于光纤断点定位以及光纤长度测量。采用手持式便携外观设计,操作简便,功能齐全。广泛适用于光缆施工与维护,光纤通信,监控,光纤CATV系统。光纤布线工程,光纤网络故障检测等。

2011Mini OTDR机身造型设计符合人体工学要求,美观耐用。所有按键采用新型薄膜开关,简便,可靠,适合多种环境适用。集成有可视故障定位系统、可方便检测盲区内光纤故障位置,是目前性价比最高,最实用的断点寻测工具。

产品参数:

 

1.1特性

1、手持,便携式外观设计

2、一键式简便操作

3、自动脉宽调整

4、支持USB数据传送

5、集成可视故障定位系统

 

2.2产品参数:

1、关于光缆断点寻测仪

2、探头类型:    FC/APC FC/PC

4、光源波长:    1550nm±20nm

5、测量光纤类型:  9/125um 单模光纤

6、脉冲宽度:      自动脉宽

7、测量精度:      有反射断点:±10m,无反射断点:±200m

8、最小盲区:      20m

9、最大测量距离: 30Km 50Km

10、测量精度(反射点): ±( 2m +2*10-4*距离)

11、解 析 度:  0.001Km

12、显示单位:  Km

13、关于可见光

光源波长:  650nm

输出功率:  1mW

接头类型:  万能头

14、关于电源

电池类型:   两节5号电池

电池工作时间(常温):大于1000次或可见光连续工作10小时以上

自动关机时间:   3分钟

15、关于使用环境

工作温度:   0℃ to +40℃

存储温度:   -20℃ to +70℃

相对湿度:   0 to 95%(无冷凝)

16、关于物理特性

尺寸 (mm): 140 x 86 x 32

重量 (kg): 0.25

 


点击下载
COPYRIGHT© WWW.HZTX.COM CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED 杭州通兴电子有限公司 版权所有 ICP备案号:浙ICP备12000219号-1 技术支持:若熙网络
地 址:杭州市拱墅区莫干山路1418-50号3号楼11楼 电 话:0571-85233462 85332541 传 真:0571-85330485 85236202 邮 箱:hztx@263.net